Встречи в Литературной гостиной Арамильской Центральной городской библиотеки продолжаются. 18 марта 2022

Так получилось, что весь 2022 год в нашей Литературной гостиной пройдет под знаком женского поэтического творчества. В январе и феврале вспоминали творчество Ксении Некрасовой и Риммы Казаковой.

17 марта - очередная встреча в Литературной гостиной была не только литературной, но и очень музыкальной так как посвящена была творчеству Татьяны Снежиной (1972-1995). За свою небольшую жизнь Татьяна Снежина успела написать около 200 стихотворений, многие из которых положены на музыку.

Красивая и талантливая поэтесса рано ушла из жизни, но её стихи и песни звучат в исполнении лучших певцов современности: Аллы Пугачевой, Михаила Шуфутинского, Льва Лещенко, Татьяны Овсиенко, Лады Дэнс, Иосифа Кобзона и многих других.

В автобиографии она писала: «Да и жизнь идет своим чередом, новые впечатления, новые размышления, новые слова, которые надо услышать и постараться понять. А главное – есть мечта. Конечно, надо ещё трудиться и трудиться, многому научиться, многое преодолеть, без этого нельзя, но пока есть мечта в душе, свет вдалеке и друзья у плеча – можно пройти сквозь огонь и не сгореть, переплыть через океан и не утонуть».

18 августа 1995 года на презентации своего нового магнитоальбома, Снежина неожиданно вместо эстрадных песен исполнила свой романс под гитару «Если я умру раньше времени», который стал трагически пророческим. 21 августа Татьяна вместе с женихом погибла в автомобильной катастрофе.

Татьяна Снежина была молода, полна жизни и планов на будущее, но все оборвалось в одно мгновенье.

К сожалению, мечтам не суждено было сбыться, осталось творчество и память в сердцах родных и поклонников её таланта. Сборник стихов Татьяны Снежиной «Позови меня с собой» можно взять в библиотеке.

Следующая встреча в Литературной гостиной состоится 14 апреля в 15:00 часов, где поговорим о поэзии Бэллы Ахмадулиной.