«Веселые уроки» в библиотеке: праздник знаний для юных арамильцев 22 августа 2025

В преддверии Дня знаний Центральная библиотека совместно с Общественной палатой Арамильского городского округа организовала и провела культурно-образовательное мероприятие для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям – увлекательную игровую программу «Веселые уроки».

В этот день ребят ждал необычный учебный день, наполненный смехом, играми и познавательными заданиями. На «уроке математики» юные гении с легкостью решали стихотворные задачки, складывая и вычитая книжки, деля веточки для козлят и умножая клеточки на волшебном ковре. Кроме того, проявили свои творческие способности, рисуя бусы из геометрических фигур и разгадывая числительные в русских пословицах и поговорках.

Не менее захватывающим оказался и «урок чтения», где состоялись долгожданные встречи с любимыми книгами и знаменитыми литературными персонажами. «Урок географии» порадовал интересными фактами: дети узнали, куда «уходит спать» солнышко и в какой стране животные носят сумки, а также успешно расшифровали сложные географические термины.

На протяжении всего мероприятия в читальном зале царила атмосфера дружбы и веселья, а сотрудники библиотеки и воспитатели с удовольствием помогали детям справляться с заданиями.

Завершился «учебный день» приятным и неожиданным сюрпризом: члены Общественной палаты Арамильского городского округа вручили ребятам подарки, сделав праздник еще более ярким и незабываемым. Библиотека выражает искреннюю благодарность за поддержку и внимание к юным читателям!


Чтобы оценить работу организации, используйте QR-код или перейдите по ссылке

Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения