"Поэт станы детства" 17 марта 2023

«Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»

13 марта мы с ребятами из детского сада «Алёнка» начали серию встреч «Читающего Четверга» к 110-летию со дня рождения русского поэта и писателя Сергея Владимировича Михалкова.

Наша встреча началась с прослушивания гимна России, и не случайно, ведь Сергей Михалков трижды становился автором слов для главной песни страны.

Далее ребята узнали о детстве писателя и начале творческого пути. А затем мы совершили увлекательное путешествие по страницам произведений автора.

На станции «Ребята и зверята» послушали и сами рассказали стихотворения о животных, спели задорную «Песенку друзей». На станции «Басенная» послушали басни и порассуждали о том, какой моральный урок автор вложил в них. На станции «Здоровей-ка» поговорили о пользе свежих овощей и инсценировали стихотворение Сергея Михалкова «Овощи». Далее нас ждали станции «Стихотворная, «Сказочная», «Мультипликационная», «Загадкино».

В конце путешествия мы прибыли на станцию «Библиотечная», где зачитали послание Сергея Михалкова к детям, а ребята были приглашены за книгами автора в библиотеку.