Международный день инвалидов 07 декабря 2022

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается «Международный день инвалидов».

За громоздким словом скрываются судьбы разных людей, которые, несмотря на ограничения здоровья, ставят рекорды в спорте, совершают открытия в науке, достигают вершин в искусстве и литературе.

1 декабря в мы провели очередную встречу Читающего Четверга с детьми и мамами СРОО «Мир для каждого».

«Лепесток добра» - эту вечер мы провели в разговорах о писателях и поэтах с ограниченными возможностями здоровья, а также о людях, чей подвиг вдохновил на написание книг. Николай Островский, Эдуард Асадов, Владислав Титов, Борис Полевой – авторы, чьи книги до сих пор учат нас быть стойкими в любых жизненных ситуациях, верить в добро, и не сдаваться никогда, а идти вперед к своей цели!

Стихи и афоризмы замечательной девочки с аутизмом Сони Шаталовой ярким мазком раскрасили зимний вечер. Не имея возможности говорить, Соня смогла выразить свои мысли, чувства, впечатления в литературном творчестве.

Ребята с интересом послушали сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик» и узнали, что самый последний лепесток волшебного цветка девочка Женя оторвала с пожеланием здоровья совершенно незнакомому мальчику Вите. Лепесток добра – самый лучший поступок девочки.

Затем с ребятами мы сделали свой волшебный цветик-семицветик и написали на лепестке заветное желание. Самое главное пожелание – ЗДОРОВЬЯ!

Спасибо всем за солнечные улыбки, внимание и творческую нотку!