«Дори-фантазерка», «Послушный папа», «Гадкий котенок» и другие… 27 апреля 2022

Сегодня в гости в библиотеку пришли учащиеся 1-а класса школы №1.

Ребята познакомились с библиотекой и с книгами.

Смотрите какие замечательные дети были у нас и вот книги с которыми они подружились:

Сборник «Ирочка» - это смешные и искренние рассказы Юлии Кузнецовой о семье, о любящих и умных родителях, о заботливых и изобретательных детях. Где бы семья не была – на даче, у моря или в городе – им никогда не бывает скучно. Книга проиллюстрирована милыми рисунками Ирины Гавриловой;

Однажды в беличьем дупле поселилась Девочка, а в городе в первый класс пошла настоящая белочка. Эту невероятную историю о «Девочке и Белочке» написал Павел Катаев в 1970 году, но она будет интересна ребятам и в 21 веке;

Шведская писательница Фрида Нильсон в повести «Хедвиг наконец-то идет в школу!» рассказала о девочке смелой и любопытной, о её друзьях, об интересных школьных днях, непохожих один на другой.

Повесть Аси Кравченко «Лучше лети!» о мальчике Мите, мечтающем построить везделёт, а потом аппарат по передаче счастья. Давайте поможем Мите изменить жизни миллионов людей, прочитав эту добрую книгу.

«Послушный папа» - сборник коротких рассказов Натальи Евдокимовой. Не секрет, что не все родители послушные, зато дети у них, как правило, всегда золотые! Таких детей надо слушаться – вдруг они великими людьми вырастут!

Станислав Востоков написал книгу о семье енотовидных собак «Криволапыч». Да-да и у животных есть семьи со своими проблемами и радостями.

Дневник от имени «Гадкого котёнка» написала Марианна Гончарова. Котенок Мышкин рассказывает о любви ко всем, рядом живущим и о мире вокруг, полном чудес и загадок.