У нас сегодня гости! 09 июня 2025

Областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина при поддержке Министерства культуры Свердловской области реализует проект «Уральские писатели - детям».

В рамках проекта в Центральной библиотеке прошла встреча с Инной Домрачевой – поэтом из Екатеринбурга. Ребята из летнего лагеря МАОУ СОШ №1 познакомились со сборником стихотворений «На котмодроме Байкомур».

Веселые стихи «Пропитка для детей», «Местный», «Невкусная принцесса» создали атмосферу хорошего настроения.

Инну Домрачеву засыпали вопросами о творчестве, о источнике вдохновения, о трудностях писательского труда.

Самые активные участники встречи получили в подарок книги и мягкую игрушку Моль, вылетевшую прямо из поэтической строки. Вот такие происшествия бывают в библиотеке!

Благодарим Инну Домрачеву и проект «Уральские писатели - детям» за возможность знакомства с новой литературой и общением с авторами.

С радостью ждем новые встречи!