Юбилей творческого объединения 26 декабря 2023

Там, где в Исеть впадает Арамилка, у слияния рек стоит наш город Арамиль. Как мелководная Арамилка дополняет своей водой Исеть, так и творчество арамильских поэтов втекает в большую реку поэзии России.

В 2023 году исполняется 20 лет со дня основания творческого объединения «Литературная гостиная» в Арамильской Центральной городской библиотеке.

"Литературная гостиная" собирает поэтов, писателей, людей творческих профессий, а также всех, кто увлечён литературой и искусством.

Большинство авторов не профессионалы, но от этого их стихи не стали менее искренними и сердечными.

За это время состоялось много интересных и разных по тематике встреч и вечеров. Приходили новые авторы. Родилось на свет много новых поэтических строк. Прикасаясь сердцем к стихам земляков, в них можно найти что-то своё, родное и, ощутить чувство гордости за свой город.

В разные годы изданы два сборника поэзии участников Литературной гостиной: «В одном городе…» (2004), «Поэтическая Арамиль» (2017); выпущен в 2020 году сувенирный набор открыток «Арамиль - 345» со стихами к юбилею города.

25 декабря в библиотеке состоялась торжественная юбилейная встреча арамильских поэтов. И, как в настоящий день рожденья, были сюрпризы, подарки, и конечно же звучали новые стихи.

Выражаем огромную благодарность управляющей типографии «Самоцвет» Селезневой Екатерине Сергеевне за помощь в издании печатной продукции, посвященной юбилею, а также депутату Думы Арамильского городского округа Гордееву Сергею Викторовичу за помощь в организации праздничного мероприятия!