​ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС 08 мая 2023

ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС

В связи с пожароопасной обстановкой Указом Губернатора Свердловской области с 5 мая на территории Свердловской области введен режим чрезвычайной ситуации.

❗Вход и въезд в лес ЗАПРЕЩЕН❗
❌запрещено передвигаться по лесу как пешком, так и на транспорте. В ежедневном режиме сотрудниками лесничества будут организованы контрольные рейды. За нарушения запретов может грозить штраф от 40 до 50 тысяч рублей.
❌Не допускается использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, соломы, порубочных остатков, проведение пожароопасных работ.
❌Не допускаются любые строительные и производственные огневые работы, в том числе сварка, а также запуски фейерверков и организация фаер-шоу.
❌Нельзя разводить костёр и пользоваться мобильным мангалом даже на территории собственного дачного или садового участка. Исключением является только использование стационарных мангалов или печей, выполненных с соблюдением требований пожарной безопасности.
❌Для профилактики возникновения лесных пожаров в Свердловской области до 10 мая приостановлен сезон весенней охоты, с 6 мая запрещено посещение природных и лесных парков, заказников.
‼За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрен административный штраф для граждан до 60 тысяч рублей, для юридических лиц — до двух миллионов рублей, а также уголовная ответственность.

❗В случае обнаружения возгорания необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщить по единому номеру 112
‼ За достоверное сообщение о нарушении режима ЧС возможно вознаграждение