День рождения Деда Мороза 18 ноября 2022

День рождения Деда Мороза


День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Дата праздника выбрана не случайно — считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.
Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день в году — в свой собственный день рождения — он сам получает поздравления.

Библиотека Дворца культуры тоже не осталась в стороне и пригласила по этому случаю детей из клубного формирования "Золотые ручки".
Большая книга новогодних занятий не дала скучать! Игра-бродилка "Зимнее путешествие", ребусы и головоломки - всё это ожидало наших гостей. Ребята совершили виртуальное путешествие во дворец Деда Мороза и послушали его напутственные слова.

В этот же день библиотекарь сельской библиотеки поселка Арамиль посетила 1А и 1В классы школы №3 с познавательным часом «День рождения Деда Мороза». Много интересных открытий ожидало ребят: зимние загадки, новогодние вопросы и конечно книги о главном зимнем волшебнике.