1 декабря в читальном зале Центральной библиотеки состоялось открытие ежегодной Новогодней выставки авторской куклы и сувенирной продукции. 03 декабря 2020

В год 75 летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне мы не смогли обойти тему военного детства. Основу выставки составили книги с воспоминаниями о праздновании Нового года и Рождества в суровые годы войны.

Название выставки – «Полынная ёлка» - позаимствовано у Ольги Колпаковой. Её повесть и настоящая ёлка из полыни стали главными экспонатами.

В этом году большинство поделок изготовлено руками детей и их родителей. Подготовка к выставке объединила старшее и младшее поколение.

Благодарим всех участников выставки, особенно воспитанников и педагогов детских садов «Сказка», «Солнышко», «Радуга»!!! Спасибо нашему постоянному партнеру Центру «ЮНТА», клубу «Формула рукоделия».

Работа выставки продлится до 11 января 2021 года.

Приходите посмотреть ёлочные игрушки ручной работы, стилизованные под игрушки времён Великой Отечественной войны, выполненные из ваты, бумаги, дерева, ткани. Возьмите в руки и прочитайте книги Ольги Колпаковой «Полынная ёлка», Виктора Голявкина «Мой добрый папа…», сборник «Повести о военном детстве». Вам будет немного грустно, а потом тепло и радостно. Вы поймете, как хорошо мы живем сейчас, когда нет войны.

Предлагаем вашему вниманию обращение Ольги Колпаковой.