Новые книги 27 июня 2019

Хорошая новость! В библиотеки Арамильского городского округа поступило 242 новых книги!

Это сказки, сказочные истории, рассказы, повести. Научно-популярные книги для взрослых, лучшая отечественная и зарубежная публицистика.

Среди них Алексей Иванов с романами «Пищеблок» и «Золото бунта», Евгений Водолазкин с романом «Брисбен» и «Лавр» (победитель премии «Большая книга»); дилогия «Убыр» Шамиля Идиатуллина; проза Дианы Арбениной «Тильда» с издательской пометкой «18+». Мы знаем Арбенину как лидера группы «Ночные снайперы», как музыканта, поэта, а теперь и проза. В своих рассказах и эссе говорит о своей старой, честно прожитой жизни с надеждой на новую.

Бестселлер, переведенный на 17 языков мира «Не навреди» Генри Марша, всемирно известного врача-нейрохирурга, оперирующего пациентов с наиболее тяжелыми случаями – история о жизни, смерти, книга о тех, кто спасает жизни.

Издательство АСТ в серии «Классика научной мысли» выпустило книгу Норы Галь «Слово живое и мертвое». Элеонора Яковлевна Гальперина – редактор, литературный критик и переводчик, подаривший русскому читателю «Маленького принца», «Поющих в терновнике», много рассказов Рэя Брэдбери и Эдгара По. Это книга для тех, кому дорого русское слово. Под обложкой книги мемуарные записи, письма, поэтические опыты и список переводов автора. «В математике от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Но как меняется сумма чувств и настроений <…> от перестановки тех же слов, иногда одного только слова!»

Страдающее Средневековье – это более 600 иллюстраций, уникальный текст и немного юмора. Создатели «Страдающего Средневековья» - самого популярного исторического сообщества «ВКонтакте». Книга об искусстве и парадоксах христианской иконографии.

Ждем наших постоянных и новых читателей. Читайте, работайте над собой и делайте этот мир лучше!