​9 октября, в 11.00 — приглашаем на онлайн-встречу с известным детским писателем Ольгой Колпаковой, лауреатом литературных премий им. П. Бажова, П. Ершова, автором более пятидесяти познавательных и художественных книг: «Луч широкой стороной», «Это всё для красоты», «Бука сама боится», «Добрая феечка с вредным характером» и многих других. 06 октября 2020

9 октября, в 11.00 — приглашаем на онлайн-встречу с известным детским писателем Ольгой Колпаковой, лауреатом литературных премий им. П. Бажова, П. Ершова, автором более пятидесяти познавательных и художественных книг: «Луч широкой стороной», «Это всё для красоты», «Бука сама боится», «Добрая феечка с вредным характером» и многих других.

Одна из наиболее интересных книг автора — повесть под названием «Полынная елка». Книга — это история семьи русских немцев, показанная глазами маленькой девочки Марийхе. История основана на реальных событиях, в основу которых легли воспоминания учительницы немецкого языка Ольги Валериевны, её деда и еще некоторых немцев, депортированных во время Великой Отечественной войны в Сибирь. Многие из них тогда были детьми, и их детство описано в книге глазами маленького ребенка. Для Ольги Колпаковой эта история личная. И возможно именно поэтому ей удалось найти очень верные слова и в небольшой повести очень просто, доступно и как-то спокойно и беспристрастно рассказать об этом сложном времени.
Кроме того, состоится презентация новой книги писательницы!
Зарегистрируйтесь на встречу через ZOOM:
Крапивинка Екатеринбург приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom.
Тема: Творческая встреча с Ольгой Колпаковой
Время: 9 окт 2020 11:00 AM Екатеринбург
Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/87303445628?pwd=RDZHZFJM...
Идентификатор конференции: 873 0344 5628
Код доступа: 687055

#ДеньЧтения2020