ЧИТАЙ СЕМЬЯ 01 октября 2019

27 сентября во всех библиотеках Свердловской области было шумно, весело, интересно! Прошла областная акция День чтения – 2019. Наша библиотека не стала исключением.

В 11.00 часов учащиеся 4 класса школы №1 читали и вспоминали кулинарные рецепты, встречающиеся в сказках и сказочных повестях: «Колобок», «Каша из топора», Н. Носов «Мишкина каша», В. Лунин «Сдобная Лиза», О. Колпакова «Это все для красоты», Дж. К. Ролинг и ее книги о Гарри Поттере и даже Г. Остер «Книга о вкусной и здоровой пище людоеда».

Благодаря рецепту Ольги Колпаковой ребята научились «из кислого делать сладкое» (достаточно лимон обмакнуть в сахар). Настроение станет хорошим, если с мамой испечь пирог и за чаем обсудить свои дневные переживания, а «грустная осенняя пора» будет наполнена теплотой и радостью в кругу семьи.

С умными книгами для взрослых знакомились в 14.00 часов. Для родителей была подготовлена беседа с психологами Мариной Дюпиной, Ириной Гончаровой и Натальей Седовой. Разговор шел о детском чтении: как научить читать, привить интерес к чтению.

Год театра в России продолжается и День чтения – 2019 в Арамильской Центральной библиотеке завершился мастер-классом по актерскому мастерству от Андрея Найбича. Воспитанники «Центра социальной помощи семье и детям» учились работать в паре, умению расслабляться и концентрировать внимание. Хорошая музыка и непринужденная атмосфера создали доброе настроение и желание чаще встречаться в стенах библиотеки.