Новые книги 21 мая 2018

27 мая в России отмечают День библиотек. И Арамильская Центральная городская библиотека в этот день принимает поздравления от своих благодарных читателей.

И мы в ответ так же рады поздравить своих читателей и предложить им новые книги, поступившие в фонд библиотеки, как раз к празднику. Это больше 140 изданий.

Художественная литература современных отечественных и зарубежных авторов. Представляем некоторые из них.

Роман Михаила Гиголашвили (лауреата «Русской премии») «Тайный год» об одном из самых таинственных периодов русской истории времен Ивана Грозного.

Роман финалиста премии «Национальный бестселлер» Андрея Рубанова «Патриот», вышедший в серии «Новая русская классика».

Сборник произведений Сергея Петрова, включающий в себя рассказы и трагикомедию «Хроника его развода». Это мужская версия любви, где на самом последнем месте всплывают забытые семейные ценности.

Еще один титулованный автор Сергей Беляков, соединивший дотошность историка с талантом рассказчика в своей новой книге «Тень Мазепы».

Огромной художественной силы история надежды и отчаяния, смерти и возрождения от Анны Старобинец под названием «Посмотри на него». Критик Галина Юзефович пишет: «Невероятно болезненное и вместе с тем возвышающее чтение». Это открытый разговор на невероятно сложную тему — прерывание беременности.

Трилогия Мириам Петросян «Дом, в котором...» тоже отмечена рядом литературных премий и уже переведена на десяток европейских языков. Дом — это не просто интернат для детей от которых отказались родители. Дом — это их отдельная вселенная, в которой все очень непросто.

Книга Сергея Самсонова «Соколиный рубеж» о «красоте боевого полета», о противостоянии Красных соколов матерым асам люфтваффе времен Великой Отечественной войны.

Из зарубежных авторов хочется отметить «Новую кофейную книгу» Макса Фрая, «Маленькую жизнь» Ханьи Янагихары и дебютный роман нигерийского писателя Чигози Обиомы «Рыбаки».

Новая научно-популярная литература представлена книгами А. Курамшина «Жизнь замечательных веществ», А. Сазонова «Мифы о нашем теле», М. Ридли «Геном» и К. Гальфара «Простая сложная вселенная».

Хорошие книги для подростков и великолепные книги для детей младшего возраста.

Уважаемые взрослые и уважаемые дети, беритесь за руки и марш в библиотеку!

Читайте, восхищайтесь, плачьте и живите счастливо, а герои новых книг помогут вам преодолеть все трудности!