Доступная среда 09 ноября 2017

27 октября сотрудники Центральной библиотеки ездили в Верхнюю Пышму для подведения итогов конкурса на лучшую рукодельную тактильную книгу «Особым детям — особую книгу».

В конкурсе приняли участие Вера Кузнецова, Анна Молданова и читательницы детского абонемента Алина Герляйн, Элинка Малхасян и Дарья Бабинцева.

Сотрудники библиотеки и волонтеры трудились над двумя книгами, в двух выбранных номинациях «Мягкая сказка» и «Учебник для пальчиков». В первой номинации Вера Кузнецова сделала тактильную книгу по сказке Тимофея Белозерова «Бука». Во второй номинации Анна Молданова, Вера Кузнецова и волонтеры библиотеки сшили учебник по книге Эдуарда Успенского «Как растили капусту».

По Свердловской области в конкурсе приняли участие 85 человек. Сотрудники «Сысертской районной библиотеки», участвовавшие уже не первый раз в этом конкурсе, получили первое место. Нашу библиотеку наградили дипломами участников.

В школе — интернате имени Станислава Александровича Мартиросяна для гостей провели небольшую экскурсию: компьютерный класс, медицинский пункт, актовый зал, столовая, спортивный зал, библиотека и ее большой фонд, специально обустроенная квартира для обучения «домоводству» слепых и слабовидящих детей.

После экскурсии мастер-технолог школы Людмила Анатольевна Ларина провела мастер-класс по изготовлению тактильных книг. За работу взялись все коллеги, и примерно за час мы сделали еще одну книгу в фонд библиотеки школы.

Награждение волонтеров нашей библиотеки, участвовавших в конкурсе, состоится в начале декабря, на открытии выставки «У камелька».